1. rajubdnews@gmail.com : Somoyer Nur : Somoyer Nur
  2. abdunnur9051@gmail.com : SomoyerNur : Abdun Nur
রবিবার, ০৩ মার্চ ২০২৪, ১০:২২ অপরাহ্ন
সর্বশেষ সংবাদ শিরোনাম
মেডিকেল ভর্তি পরীক্ষা ৯ ফেব্রুয়ারি | সময়ের নুর ডট কম নোয়াখালীতে ৪ লাখ টাকাসহ সাত জুয়াড়ি গ্রেফতার | সময়ের নুর ডট কম ঋণ-আমানতের সুদহারে সীমা তুলে নিল কেন্দ্রীয় ব্যাংক | সময়ের নুর ডট কম লক্ষ্মীপুরের বশিকপুরে স্ত্রী-সন্তানদের আটকে রেখে ঘরে আগুন, প্রাণ গেলো দুজনের | সময়ের নুর ডট কম লক্ষ্মীপুরে বিচারকের নির্দেশে কাঠগড়ায় আসামিকে থাপ্পড়! | সময়ের নুর ডট কম নোয়াখালী জেনারেল হাসপাতালে ১০ শয্যার আইসিইউ ইউনিট চালু | সময়ের নুর ডট কম লক্ষ্মীপুরে চন্দ্রগঞ্জে কাভার্ডভ্যান-সিএনজি সংঘর্ষে নিহত ১ | সময়ের নুর ডট কম পূর্ব বিরোধের জেরে ‘লোক ভাড়া করে’ প্রতিবেশীর ঘরে ডাকাতি পুরোনো শীতের কাপড় ও লেপ-কম্বল ব্যবহারের আগে যা করবেন | সময়ের নুর ডট কম সাংবাদিকদের সাথে লক্ষ্মীপুর সদর-৩ আসনে আ.লীগের এমপি প্রার্থীর মতবিনিময় | সময়ের নুর ডট কম

লক্ষ্মীপুরে ঘূর্ণিঝড় বুলবুলের তান্ডব: অর্ধশতাধিক ঘর বিধ্বস্ত

প্রতিনিধি'র নাম
  • আপডেটের সময় : রবিবার, ১০ নভেম্বর, ২০১৯
  • ৪৬৮ বার পঠিত হয়েছে

নিজস্ব প্রতিবেদক : 

লক্ষ্মীপুরের রামগতিত‌ে ঘূর্ণিঝড় বুলবুলের তান্ডবে        অর্ধশতাধিক ঘর-বাড়ি বিধ্বস্ত হয়েছে। এ সময় প্রায় ২০ টির মতো গবাদি পশু ঘরের নীচে চাপা পড়ে মারা গেছে বলে জানা গেছে।

রবিবার (১০ নভেম্বর) সকাল ৯ টাকা থেকে ১১ টাকা পর্যন্ত উপজেলার চার আবদুল্যা ইউনিয়নের বিভিন্নস্থানে  ঝড়ো বাতাসে এসব ঘটনা ঘটেছে ।

প্রত্যক্ষদর্শীরা জানায়, সকাল ৯টার দিকে হঠাৎ ঘূর্ণিঝড় শুরু হয়। মূহুর্তের মধ্যে চার আবদুল্যা ইউনিয়নের চরগজারিয়া ও তেলির চর এলাকায় ছোট-বড় প্রায় অর্ধ শতাধিক ঘর বাড়ি বিধ্বস্ত হয়। এ সময় প্রায় ২০ টির মতো গবাদিপশুর প্রাণহানী ঘটে এবং শতাধিক গাছপালা উপড়ে ও ভেঙ্গে যায়। এছাড়া নদীর জোয়ারের পানি বেড়ে কিছু এলাকায় ঢুকে পড়েছে। পাশাপাশি ঝড়ো হাওয়া ও বৃষ্টি অব্যাহত রয়েছে। তবে গুরুতর হতাহতের কোন খবর পাওয়া যায়নি।

জানা গেছে, রামগতির চর আবদুল্যা ইউনিয়নটি মেঘনা নদীর একটি বিচ্ছিন্ন দ্বীপে অবস্থিত। সেখানে কোন সাইক্লোন শেল্টার না থাকায় নিরাপদ আশ্রয়ে যেতে পারেনি সেখানকার লোকজন। প্রশাসনের পক্ষ থেকে উপজেলার চর আলেকজান্ডার এলাকায় অবস্থিত সাইক্লোন শেল্টারে অবস্থান নিতে আহ্বান করা হলেও তাতে সাড়া দেয়নি চর অাবদুল্যা ইউনিয়নের বাসিন্দারা। গুটি কয়েক লোকজন নদীর ওপারে আশ্রয় কেন্দ্রে গেলেও বেশির লোকজন নিজ বাড়িতে অবস্থান নিয়েছে।

এছাড়া বুলবুলের তান্ডবে বিধ্বস্ত ঘরের লোকজন আশপাশের লোকজনের ঘরে আশ্রয় নিয়ে মানবেতর জীবন-যাপন করছে বলে জানা গেছে।

এদিকে, বুলবুলের প্রভাবে জেলার অন্য কোথাও তেমন কোন ক্ষয়ক্ষতির খবর পাওয়া যায়নি। তবে সকাল থেকেই ভারী বৃষ্টিপাত ও হালকা বাতাস হচ্ছে জেলাজুড়ে।

অন্যদিকে, ভারী বৃষ্টিপাতের কারণে আমন ধানসহ শীতকালীন সবজির ব্যাপক ক্ষতির অাশঙ্কা করছে কৃষকরা।

এই পোস্টটি আপনার সামাজিক মিডিয়াতে শেয়ার করুন

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

এই বিভাগের আরও খবর
© All rights reserved SOMOYERNUR
Theme Customized BY LatestNews