1. rajubdnews@gmail.com : Somoyer Nur : Somoyer Nur
  2. abdunnur9051@gmail.com : SomoyerNur : Abdun Nur
রবিবার, ০৩ মার্চ ২০২৪, ০৯:৩০ অপরাহ্ন
সর্বশেষ সংবাদ শিরোনাম
মেডিকেল ভর্তি পরীক্ষা ৯ ফেব্রুয়ারি | সময়ের নুর ডট কম নোয়াখালীতে ৪ লাখ টাকাসহ সাত জুয়াড়ি গ্রেফতার | সময়ের নুর ডট কম ঋণ-আমানতের সুদহারে সীমা তুলে নিল কেন্দ্রীয় ব্যাংক | সময়ের নুর ডট কম লক্ষ্মীপুরের বশিকপুরে স্ত্রী-সন্তানদের আটকে রেখে ঘরে আগুন, প্রাণ গেলো দুজনের | সময়ের নুর ডট কম লক্ষ্মীপুরে বিচারকের নির্দেশে কাঠগড়ায় আসামিকে থাপ্পড়! | সময়ের নুর ডট কম নোয়াখালী জেনারেল হাসপাতালে ১০ শয্যার আইসিইউ ইউনিট চালু | সময়ের নুর ডট কম লক্ষ্মীপুরে চন্দ্রগঞ্জে কাভার্ডভ্যান-সিএনজি সংঘর্ষে নিহত ১ | সময়ের নুর ডট কম পূর্ব বিরোধের জেরে ‘লোক ভাড়া করে’ প্রতিবেশীর ঘরে ডাকাতি পুরোনো শীতের কাপড় ও লেপ-কম্বল ব্যবহারের আগে যা করবেন | সময়ের নুর ডট কম সাংবাদিকদের সাথে লক্ষ্মীপুর সদর-৩ আসনে আ.লীগের এমপি প্রার্থীর মতবিনিময় | সময়ের নুর ডট কম

মতলব উত্তরে টানা ৪০দিন জামায়াতে নামাজ পড়ায় বাইসাইকেল পুরস্কার পেলো ১৭ বালক।

প্রতিনিধি'র নাম
  • আপডেটের সময় : মঙ্গলবার, ১৬ এপ্রিল, ২০১৯
  • ৩৭০ বার পঠিত হয়েছে

মমিনুল ইসলাম:চল মসজিদে জামায়াতে নামাজ পড়তে, এই স্লোগানকে সামনে রেখে চাঁদপুর জেলার মতলব উত্তর উপজেলায় টানা ৪০দিন জামায়াতে নামাজ পড়ায় ১৭ বালককে দেয়া হয়েছে বাই-সাইকেল পুরুস্কার। পূর্ব ঘোষনা অনুযায়ী স্থানীয় খান ফাউন্ডেশনের উদ্যোগে বাইসাইকেল বিতরণ করেন সংগঠনের অন্যতম নেতা মতলবের কৃতিসন্তান বিশিষ্ট ব্যবসায়ী সুমন খান।

উপজেলার বাগানবাড়ী ইউনিয়নের গালিম খাঁ গ্রামে ঘোষণা করা হয়েছিল যদি কোন বালক টানা ৪০ দিন জামায়াতে পাঁচ ওয়াক্ত নামাজ আদায় করতে পারে তাদেরকে একটি করে সাইকেল পুরস্কার দেওয়া হবে। ঘোষনা করার পর থেকেই মসজিদে অনেক বালক নামাজ পড়তে শুরু করে। প্রথমে অনেক বালক প্রতিযোগীতায় আসলেও শুরু করে শেষ পর্যন্ত ১৭ জন বালক শর্ত পূরন করতে সক্ষম হয়।

 

এ ধরনের উদ্যোগ খুবই কম দেখা যায়। স্থানীয় এই ১৭ বালককে পরবর্তীতে মঙ্গলবার আয়োজক সুমন খানের বাড়ী সংলগ্ন জামে মসজিদের সামনে একটি অনুষ্ঠানের মাধ্যমে পুরস্কার এর সাইকেলগুলো বুঝিয়ে দেন ব্যবসায়ী সুমন খান। এসময় উপস্থিত ছিলেন, মতলব উত্তর উপজেলা পরিষদের নবনির্বাচিত ভাইস চেয়ারম্যান মোতাহার হোসেন খান সুফল, দুর্গাপুর ইউনিয়ন আওয়ামীলীগের সহ-সভাপতি আশাদুজ্জামান, সাংগঠনিক সম্পাদক ফরিদ আহম্মেদ ইত্তেফাক, আওয়ামীলীগ নেতা সাইফুল ইসলাম খোকন, ইউপির সদস্য ফারুক হোসেন প্রমূখ। অনুষ্ঠানের সার্বিক সহযোগীতায় ছিলেন মতলব এগ্রো ফিশারজি।

আয়োজক সুমন খান জানায়, আমি এই উদ্যোগটি নিয়েছি মূলত নতুন প্রজন্ম যাতে বাজে অভ্যাসে যাতে না গিয়ে নামাজমূখী হয় সে জন্য। আমি আশা করি আমার এই উদ্যোগ দেখে অন্য ভাইরাও উৎসাহিত হবে এবং তাদের উদ্যোগেও আরো অনেক নতুন বালক নামাজমূখী হবে।

এই পোস্টটি আপনার সামাজিক মিডিয়াতে শেয়ার করুন

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

এই বিভাগের আরও খবর
© All rights reserved SOMOYERNUR
Theme Customized BY LatestNews